Последние новости

Реклама

В пункте пропуска через государственную границу Армянск на въезд в РФ пограничники провели проверку документов и багажа у 57-летнего гражданина Украины. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

В ходе осмотра мужчина вынул руку из правого кармана куртки, зажав в кулак небольшой сверток обмотанный скотчем и, попытался укрыть его в рукаве. Но данный момент не ушел от внимания военнослужащего, поэтому мужчине предложили положить на стол, находящуюся в руке упаковку и другие подобные предметы. Мужчина выложил два схожих полиэтиленовых пакета.

В ходе беседы пограничниками мужчина пояснил, что содержимое свертков является ни чем иным как «травкой», а именно марихуаной, а проведенный специалистами экспертно-криминалистического центра анализ подтвердил его слова.

За незаконное перемещение наркотического вещества через государственную границу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ, предусматривающее лишение свободы сроком до 7 лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля