Последние новости

Реклама

Два сапога - пара
В столице Крыма судят погромщика и убийцу, руководителя экстремистской организации "Бахчисарайский меджлис" и заместителя председателя "главного" "меджлиса", а ранее одного из боевиков "татарской" криминальной группировки "Имдат" Ахтема Чийгоза, а свидетелем по уголовному делу о массовых беспорядкам, организованным преступниками из "меджлиса" 26 февраля 2014 года, повлекшими смерть нескольких славян и десятков потерпевших, выступил бывший глава так называемого "Ялтинского меджлиса", ныне - председатель Госкомитета по делам национальностей Заур Смирнов, сообщает издание «Новоросс. info».

Причем, Смирнов явно не спешит засвидетельствовать свое почтение Верховному Суду Республики Крым и дать показание по делу, кроме того, ответь на вопросы сторон.

По всей вероятности, Смирнов явно боится вопросов именно "зека" Чийгоза и его московских адвокатов (из самой "белокаменной", лучших, самых дорогих). В связи с чем сторона Чийгоза грозит ему "насильственным приводом" в суд.

Адвокат Чийгоза Полозов 20 июня заявил: "... завтра у нас должен состояться допрос свидетеля Смирнова Заура Руслановича, который в дни событий являлся заместителем председателя меджлиса... и является одним из ключевых свидетелей, так как именно на него были возложены обязанности по оповещению региональных меджлисов, по организации взаимодействия с органами власти и организации массовых мероприятий..."

В общем, ситуация наиболее пикантная!

Интересно, что ещё один "меджлисовец" Ремзи Ильясов ("зампред Чубарова"), пока спокойно заседает в Госсовете республики, а "ещё один" - Эскендер Белялов ("Сакский меджлис"), подавший "Русской весной" 2014 года в украинскую милицию несколько жалоб подряд, "не разобравшись", на действия Народного ополчения - в общероссийском Общественном совете по правам человека.

Вспомним, что по февральским 2014-го года провокациям "меджлиса", окончившихся смертями крымчан, в суде, в качестве свидетелей, на днях также выступили крымские сенаторы Сергей Цеков и Ольга Ковитиди. Всего же по уголовному делу уже опрошено более сотни человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля