Последние новости

Реклама

Верховный суд Крыма сегодня продолжит слушания по делу «26 февраля»
Верховный суд Крыма сегодня продолжит рассмотрение дела члена запрещенного в РФ «меджлиса крымских татар» Ахтема Чийгоза, обвиняемого в организации массовых беспорядков у здания Госсовета республики в феврале 2014 года, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по данным следствия, в результате беспорядков 26 февраля 2014 года два человека погибли, 79 получили травмы. В качестве предполагаемых участников беспорядков перед судом предстали Эскендер Кантемиров, Эскендер Эмирвалиев, Мустафа Дегерменджи, Али Асанов и Арсен Юнусов. Организатором беспорядков следствие и прокуратура считают Чийгоза. Обвиняемые вину не признают и считают дело «политически мотивированным». Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, 20 июля по делу «26 февраля» прошло предварительное слушание, в ходе которого Верховный суд Крыма вынес решение о выделении в отдельное производство уголовного дела Чийгоза. Согласно решению суда, пятерых фигурантов из шести по делу «26 февраля» будут судить в Центральном районном суде Симферополя, а дело Чийгоза остается в Верховном суде Крыма.

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля