Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов не возражает против приезда на полуостров так называемого лидера запрещенного в России меджлиса Рефата Чубарова. Тем не менее окончательное решение должно быть за правоохранительными органами, заявил он в этот день журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Надо смотреть правоохранительным органами. Я не знаю, в розыске сейчас Чубаров или нет, и какие к нему есть вопросы. У нас есть специальные службы. Если Чубаров должен приехать, у него есть такое право. Пусть приедет», – сказал глава Крыма.

Аксёнов сомневается при этом, что в Крыму Чубарову бывшие соотечественники разрешат спокойно пройти по улицам. «Я не знаю, как граждане на это отреагируют. Ситуацию с отключением света, воды, его отношения с террористами все помнят. Боюсь, что он не сможет спокойно пройти по улице без выслушивания мнений крымчан», – добавил глава республики.

Беглый глава запрещенной в России за экстремизм организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров накануне заявил о своем желании выступить в качестве свидетеля по делу о массовых беспорядках в столице Крыма в феврале 2014 года. Соответствующее ходатайство в Верховный суд Крыма уже пообещал подать адвокат Николай Полозов. Чубаров уверен, что статус свидетеля даст ему иммунитет на территории России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля