Последние новости

Реклама

Апелляционная инстанция Верховного суда Крыма в среду не удовлетворила жалобу защиты на продление срока содержания под стражей в отношении Ахтема Чийгоза, обвиняемого в организации массовых беспорядков у здания парламента республики в феврале 2014 года. Об этом сообщил ТАСС адвокат Чийгоза Николай Полозов.

«Решение о продлении в отношении Чийгоза срока содержания под стражей на три месяца оставили в силе», — сказал защитник.

По данным следствия, в результате беспорядков 26 февраля 2014 года два человека погибли, 79 получили травмы. Организатором беспорядков следствие и прокуратура считают Чийгоза. Он вину не признает. В качестве предполагаемых участников беспорядков перед судом предстали Эскендер Кантемиров, Эскендер Эмирвалиев, Мустафа Дегерменджи, Али Асанов и Арсен Юнусов.

Крымский Верховный суд 20 июля на предварительном слушании вынес определение о выделении в отдельное производство дела в отношении Чийгоза. Тем самым, согласно решению суда, пятерых фигурантов из шести по делу будут судить в Центральном районном суде Симферополя, а дело Чийгоза осталось в ВС республики. Накануне по делу Чийгоза прошло первое судебное заседание.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля