Последние новости

Реклама

Мнение: Обыски в «Современнике» — давление на бизнес

Недавние обыски сотрудниками Службы безопасности Украины в офисе топливно-энергетического комплекса «Современник» в Симферополе не что иное, как попытка давления на бизнес.

Об этом сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» заявил крымский политолог Нариман ДЖЕЛЯЛ, отвечая на вопрос журналиста о том, связаны ли обыски в «Современнике» с избирательной кампанией.

«Этот человек давно уже не связан тесно с политикой. Он не проявил себя как спонсор какой-либо политической силы. Связывать здесь с политикой я бы не стал», — сказал ДЖЕЛЯЛ.

По его мнению, в Украине «продолжает оказываться давление на тот или иной бизнес, (продолжаются) попытки захвата чего-то бизнеса». «Этот процесс идёт, просто выборы отвлекли от него несколько внимание. А вот такой громкий скандал опять обратил внимание на то, что у нас в Украине, к сожалению, продолжается, — отметил эксперт. — Крупные объекты уже разделили, добираются до фирм среднего уровня».

Напомним, причину обысков в «Современнике» крымский главк СБУ пояснил наличием уголовного дела, возбужденного 4 октября прокуратурой Крыма по материалам ГУ СБУ в отношении руководителя и главного инспектора таможенного поста «Керчь» Крымской таможни по ч. 3 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») УК Украины.

Должностные лица, по данным правоохранительных органов, осуществили таможенное оформление груза дизельного топлива, поступившего в адрес ЧП «ТЭС-Современник», по заниженной таможенной стоимости.

Обыски проходили 4 и 5 октября в офисе топливно-энергетического комплекса «Современник» на проспекте Победы, 15, в Симферополе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля