Последние новости

Реклама

Сотрудниками таможенного поста «Симферополь-аэропорт» Крымской таможни пресечена попытка незаконного вывоза серебряных часов. Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни.

При оформлении московского авиарейса в аэропорту «Симферополь» в ходе таможенного контроля пассажиров и их багажа у гражданки России обнаружены и изъяты карманные часы из белого металла «TAVANNES WATCH C» конца XIX века. Пассажирка рейса не указала их в таможенной декларации, более того, не заявила устно при прохождении «зеленого коридора», нарушив, таким образом, таможенное законодательство Украины.

Из Симферополя пытались незаконно вывезти часы 19 века   Из Симферополя пытались незаконно вывезти часы 19 века

С помощью рентген-аппарата старинный предмет удалось обнаружить в сумке среди личных вещей в пассажирском зале. Разрешительных документов на часы, как потенциальную культурную ценность, у гражданки не нашлось. Она лишь сообщила, что эта вещь досталась от родителей.  В результате был составлен админпротокол по соответствующей статье Таможенного кодекса Украины. Судьбу задержанного предмета после соответствующей культурологической экспертизы решит суд.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля