Последние новости

Реклама

Во время обысков в «Современнике» его сотруднице стало плохо: СБУ трижды не пустило на территорию «скорую»

Во время проведения обысков сотрудниками СБУ в топливно-энергетическом комплексе «Современник» на проспекте Победы, 15, в Симферополе одной из сотрудниц учреждения стало плохо.

Ее коллеги вызвали «скорую помощь», передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Однако, когда медики прибыли к пострадавшей, сотрудники СБУ отказались выпускать женщину из помещения для того, чтобы её отвезли в больницу: врачи, диагностировавшие у работницы ТЭК гипертонический криз, посчитали, что женщине опасно оставаться в «Современнике». «Скорая», оказав первую помощь, вынуждена была уехать.

Но пострадавшей не стало лучше. Медиков вызвали ещё дважды, и только на третий раз проверяющие разрешили женщине покинуть здание.

Сотрудники «Современника» пожаловались «АН-Крым» на агрессивное и грубое поведение со стороны правоохранительных органов, какие хватают их за руки, одних выталкивая из помещения, а вторым запрещая его покидать. При этом для сотрудников СБУ не важно, кто перед ними: мужчина или женщина.

Напомним, сегодня с утра сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в офисе топливно-энергетического комплекса «Современник» на проспекте Победы, 15, в Симферополе.

Причины обысков в офисе пока неизвестны. В пресс-службе крымского управления СБУ рабочие телефоны в настоящее время не отвечают.

Журналистов ГТРК «Крым», прибывших на место происшествия, не пустили на территорию «Современника», запретив при этом вести съемку. Сотрудники СБУ заломили руки видеооператору и затащили его в комнату. Спустя некоторое время его выпустили, но видеокамеру с отснятым материалом возвращать не стали.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля