Последние новости

Реклама

Как крымские казаки День Победы отмечали
Праздник Великой Победы казаки Крыма встретили и провели в праздничных парадах, в демонстрациях, и манифестациях, в колоннах Бессмертного полка. А далее вместе с семьями за «Кулешом» помянули своих отцов, дедов и прадедов традиционными боевыми 100 граммами, сообщает издание «Новоросс. info».

День Победы стал настоящим народным праздником во всех городах, селах и даже в самых малонаселенных хуторах Республики. Яркий пример этому – Белогорский район, где казачество стало яркой составляющей частью всей общественной жизни региона.

Представители атаманского правления ККС в День Великой Победы навестили своих братьев казаков в городе Белогорске, и его составных казачьих общинах: в поселке Крымская роза и селе Русаковка, где приняли участие в народных гуляниях, митингах, концертах, кроме того, возложили венки к памятникам согражданам трёх поселений погибшим во время Великой Отечественной войны. Данную почетную миссию было поручено провести казачатам, какие с гордостью сопровождали представителей ККС и моментально находили общий язык с местным юным поколением казачьих общин.

В Белогорске парад и демонстрацию трудовых коллективов возглавили верховые казаки из конного подразделения местной общины. В импровизированном параде прошли «коробочки» морских пехотинцев, представителей внутренних войск, казаков и большая колонна школьников.

В память о погибших белогорцах с молитвой выступили Благочестивый Белогорского района Крымской православной епархии и настоятель мусульманской общины «Карасубазар». Во время «Минуты молчания» по погибшим прозвучал троекратный винтовочный салют. Во время шествия трудовых колонн и митинга было организовано выступление вокально-художественных коллективов.

Во время посещения торжественных митингов в поселке Крымская роза и села Русаковка по просьбе местного руководства пришлось выступить с приветственной речью атаману Белогорской общины А. Ю Агуренко и члену Атаманского правления ККС Р.Н. Кучеруку, какие поздравили местное население и казачьи общины с Великим праздником Победы. В селе Русаковка посланцам ККС удалось попасть на концерт самодеятельных артистов местного дома культуры, где особым успехом пользовалась исполнительница фронтовых песен Кобецкая Юлия Александровна.

Завершился праздничный день для казаков соревнованиями по стрельбе по мишеням и праздничным традиционным кулешом.

Семен Пищик

Пресс-офицер ККС



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля