Последние новости

Реклама

Крымский казачий союз вновь избрал своим главой Владимира Черкашина
В доме культуры посёлка Морское состоялся внеочередной Большой круг Крымского казачьего союза – старейшей казачьей организации полуострова. На повестке дня стоял один вопрос: Выборы верховного атамана ККС, сообщает издание «Новоросс. info».

По сложившейся традиции делегаты казачьих общин свою работу начали в местном православном храме Святого православного Иоанна Кронштадского, где настоятель храма отец Валентин после молебна благословил посланцев крымских казаков на плодотворную работу по избранию атамана.

Также по традиции перед большим кругом в православном храме молодые казаки, пришедшие в казачьи общины, принесли присягу на верность служения казачеству, православию и России.

Большой круг, также по законам казачества, начался с отчета Верховного атамана ККС Владимира Черкашина о деятельности атаманского правления за отчетный промежуток времени и о причинах, побудивших его временно сложить свои атаманские полномочия.. После доклада в зале Дома культуры посёлка Морское надолго воцарилась тишина, а есаулец круга Виктор Чебыкин безуспешно пытался заставить делегатов приступить к обсуждению доклада.

Паузу прервал атаман Лучистинской казачьей общины Андрей Попушой, который заявил, что нет смысла обсуждать доклад, а необходимо сразу переходить к выборам Верховного атамана ККС и избрать на эту должность Владимира, передать ему печать и Штандарт ККС и потребовать от «Батьки» забыть о своих «болячках».

Делегаты Большого круга стоя, под «Любо!», проголосовали за возвращение В.С. Черкашина на должность Верховного атамана.

В своих выступлениях В.Д. Алферов, К.И. Курунин, И.Н. Бородин, И.Н. Шапкин приветствовали принятое решение, а отец Валентин благословил В.С. Черкашина на руководство ККС. Здесь же на круге было избрано Атаманское правление в состав, которого вошли А.П. Попушой – первый товарищ атамана, И.Н. Шапкин – начальник штаба ККС, И.Л. Протосеня, Р.Н. Кучерук.

Перед делегатами с большим успехом выступил казачий народный ансамбль Морской общины «Золотые купола», а закончились казачьи торжества, как и положено – казачьим кулешом.

Пресс-центр ККС



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля