Последние новости

Реклама

Коммунисты Томской области отметили 71-ю годовщину Победы

9 мая коммунисты Томской области приняли участие в праздничных мероприятиях.
В Томске активисты городского комитета КПРФ и сторонники Компартии приняли участие в общегородском параде. Коммунисты прошли по проспекту Ленина перед Бессмертным полком, пронеся в голове колонны копии Знамени Победы и портреты советских военачальников и героев-комсомольцев: «молодогвардейцев», Зои Космодемьянской, Александра Матросова. По мере движения колонна росла, многие томичи присоединились к шествию под красными флагами. По окончании парада коммунисты возложили цветы к мемориалу Боевой и трудовой славы томичей.

Вот уже три года в Томской области действует закон о копии Знамени Победы, разработанный и принятый по инициативе КПРФ. Не смотря на это, коммунисты решили ещё раз напомнить томичам об истории этого легендарного Знамени. Перед началом и во время шествия волонтеры в красных накидках раздавали горожанам буклеты и красные ленточки - символ настоящего, алого Знамени Победы.

Коммунисты организовали памятные мероприятия и в других городах и районах области.

В городе Колпашево в возложении цветов принял участие коммунист, участник Великой Отечественной войны Иннокентий Николаевич Гурьев. Члены КПРФ возглавили праздничные шествия в Кожевниковском и Зырянском районе, в городе Северске. В Асино коммунисты организовали праздничный легкоатлетический пробег. В селе Мельниково – райцентре Шегарского района коммунисты совместно с участниками общественного движения «Дети войны» возложили цветы к вечному огню, а в селе Гусево праздничный митинг, организованный КПРФ, собрал около 300 человек. Коммунисты недавно созданной «первички» в городе Кедровом организовали полевую кухню и угощали всех солдатской кашей.

Всего в области в организации и проведении мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, приняли участие более 500 человек.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля