Последние новости

Реклама

В Ленинградской области отметили День Победы

В солнечный теплый день 9 мая по всей Ленинградской области прошли торжества, посвященные 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В городах и поселках региона данный великий народный праздник был отмечен массовыми шествиями и митингами.

Во всех мероприятиях самое активное участие принимали коммунисты Ленинградской области. Наши красные флаги реяли и на митингах, и над колоннами «Бессмертного полка». Коммунисты раздавали жителям праздничную поздравительную литературу, красные шарики с символикой КПРФ.

В Бокситогорске праздничные мероприятия начались ещё накануне Дня Победы. В ночь с 8 на 9 мая коммунисты, комсомольцы и пионеры Бокситогорского района провели Вахту Памяти посвященную 71-й годовщине Победы Советского народа над фашистскими захватчиками. Акция проходила в деревне Астрача у мемориального комплекса. После факельного шествия демонстранты вспомнили про подвиги своих дедов и прадедов, участников Великой Отечественной войны. Почтили их память минутой молчания и возложили цветы к Братской Могиле. А 9 Мая коммунисты Бокситогорска приняли участие в общегородском шествии и митинге, возложили цветы к братским захоронениям.

В городе Сосновый Бор прошёл митинг, коммунисты и комсомольцы организовали вахту памяти. В колонне КПРФ в праздничном шествии по городу прошли двести человек, в том числе два участника Великой Отечественной войны. Возглавил колонну коммунистов первый секретарь горкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Кузьмин. В общей сложности в праздничных мероприятиях в городе приняли участие шесть тыс. человек.

В Выборге коммунисты приняли участие в шествии и митинге. Велась раздача поздравительной литературы.

Митинг и возложение цветов состоялись в Тихвине. На мероприятии выступил представитель КПРФ. В праздничном шествии наши товарищи принимали участие под собственными флагами КПРФ.

Коммунисты Приозерска также приняли участие в шествии, возложении цветов и митинге. Активно вели раздачу поздравительной литературы.

Праздничное шествие с митингом и возложением цветов прошло во Всеволожске. В колонне под знаменами КПРФ прошли двести человек. Возглавила колонну первый секретарь Ленинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областном Законодательном собрании Регина Илларионова. Активно шло распространение праздничной литературы.

21 митинг, а также возложение цветов, прошло в населённых пунктах Ломоносовского района. От КПРФ на этих мероприятиях были семь выступающих. Велось распространение поздравительной литературы.

Праздничное шествие было организовано в Луге. Коммунисты прошли в колоне под флагами КПРФ. Также в районе прошло пять митингов и церемонии возложения цветов. Кроме того, лужские коммунисты приняли участие в организации праздничного концерта для ветеранов.

Участие в концерте для ветеранов приняли и коммунисты Волховского района. Вообще же в районе состоялись 11 митингов в разных населённых пунктах.

В городе Сланцы районное отделение КПРФ и активисты движения ООО «Дети войны» приняли активное участие в районных мероприятиях посвященных Дню Победы. В составе трехтысячной колонны сланцевчан они прошли по главной улице города к братскому захоронению, где покоятся 7,5 тыс. бойцов и командиров Красной Армии, погибших в кровопролитных боях при форсировании реки Нарва и освобождении Советской Эстонии в 1944 году. На Мемориале к плитам с именами погибших были возложены венки и цветы. На митинге выступил секретарь обкома Владимир Подоляко. В праздничных мероприятиях от КПРФ приняли участие двести человек.

Шествие, митинг и возложение цветов прошло в Киришах. В числе выступивших перед горожанами был секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Ленобласти (фракция КПРФ) Сергей Бутузов.

В Гатчине прошло праздничное шествие, митинг, возложение цветов. Коммунисты принимали участие в мероприятиях под флагами КПРФ. Велась активная раздача поздравительной литературы.

Два шествия прошли в населённых пунктах Тосненского района. Участие в них приняли и представители КПРФ, какие вели в ходе этих мероприятий раздачу праздничной литературы.

В четырех населённых пунктах Лодейнопольского района состоялись праздничные шествия и возложение цветов к мемориалам павших.

Коммунисты Шлиссельбурга провели праздничное шествие под флагами КПРФ своей колонной по маршруту альтернативному от основной городской колонны.

В Волосовском районе также прошло шествие и были организованы пикеты с раздачей поздравительной литературы.

В Подпорожском районе прошло праздничное шествие с митингом, а также возложение цветов на четырех братских захоронениях.

День Победы – наш общий праздник. Мы помним, мы гордимся!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля