Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 73-летний сельский житель и попросил помощи в розыске похищенного у него имущества. Пенсионер рассказал, что неизвестным из его домовладения похищен мобильный телефон, личные вещи и продукты питания. Также мужчина рассказал, что из хозяйственной постройки совершена кража бензопилы.

Сотрудники отдела уголовного розыска опросили потерпевшего, провели осмотр места происшествия. На причастность к совершению кражи были отработаны ранее судимые лица, проживающие на территории сельского административного участка. Под подозрение попал 19-летний местный житель. Молодой человек уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Гражданин признал свою вину. Проводятся мероприятия по розыску похищенного имущества.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества с незаконным проникновением в чужое жилище предусматривает наказание от крупного штрафа - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля