Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 32-летний житель района. Мужчина попросил помощи в розыске похищенных у него планшетного компьютера и фотоаппарата. Как сообщил заявитель, принадлежащие ему вещи были похищены неизвестным из незапертой на замок квартиры.

Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» установили подозреваемого в краже. Были опрошены соседи и односельчане потерпевшего. Под подозрение попал 23-летний ранее судимый гражданин, проживающий на соседней улице.

В доме злоумышленника полицейские обнаружили часть похищенных у потерпевшего вещей. Молодой человек признал свою вину, похищенные планшет и фотоаппарат изъяты.

Заявитель поблагодарил сотрудников полиции за помощь и оперативность.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля