Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 30-летний  житель одного из прибрежных поселков Сакского района. Мужчина сообщил, что неизвестные пробрались в квартиру, где ранее проживал заявитель, и тайно похитили его личное имущество. Потерпевший попросил помощи в розыске похищенного.

Участковый уполномоченный полиции Юрий Жарких опросил потерпевшего, его односельчан, проживающих по соседству от места совершения кражи. Также полицейский отработал на причастность к совершению преступления всех ранее судимых на админучастке и лиц, склонных к совершению противоправных деяний. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудник полиции установил подозреваемых. Ими оказались 35-летний и 36-летний местные жители, проживающие неподалеку.

Злоумышленники признали свою вину и рассказали, как проникли в дом потерпевшего и совершили кражу.

Сотрудниками МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества  санкцией данной статьи предусмотрено наказание от  крупного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля