Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» поступило сообщение о краже электроинструмента из строительного вагончика, расположенного в районе строящегося объекта в одном из поселков района.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Был проведен осмотр, опрошены строители, осуществляющие ремонтные работы на объекте. Оперативники определили круг возможных подозреваемых и отработали их на причастность к краже. Были проверены и ранее судимые за совершение краж граждане, проживающие в данном населенном пункте.

Под подозрение попал 31-летний мужчина из Симферополя, который некоторое время назад работал на стройке.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и его место жительства. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Подозреваемый признался, что совершил кражу и рассказал, что продал в столице Крыма неизвестным похищенные электроинструменты.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Проводятся мероприятия по розыску похищенного.

Согласно меры указанной статьи, злоумышленнику может грозить наказание от крупного денежного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля