Последние новости

Реклама

Как мы уже сообщали ранее, 26 апреля город Кириши посетил специальный агитационный поезд ЛДПР, раскрашенный в цвета партийной символики. Использовали его жириновцы, разумеется, для пропаганды своей партии. Потому, что произошло это почти сразу вслед за скандальной инициативой депутатов ЛДПР, направленной против ленинского мавзолея, то киришские коммунисты не могли не встретить политических оппонентов соответствующим образом. «Лапы прочь от мавзолея!» - было написано на плакатах, с которыми представители КПРФ на протяжении всего мероприятия стояли напротив выступающих либерал-демократов. Возглавлял контракцию коммунистов первый секретарь Киришского РК КПРФ, секретарь Ленинградского обкома КПРФ Сергей Бутузов. По итогам этого события он дал свой комментарий:
- В мае 2017 года исполнится пятнадцать лет, как я нахожусь в рядах КПРФ, и я очень хорошо помню ситуацию, когда Киришский райком КПРФ в лице В.Н. Ноланда (светлая память нашему товарищу-коммунисту), судился с администрацией Киришского района, которая запрещала нам проводить митинги возле памятника Ленину. Суд тогда мы выиграли. И вот в связи с теми мытарствами КПРФ у меня возник вполне понятный вопрос: кто разрешил ЛДПР проведение агитационного мероприятия на Киришском вокзале? Данный вопрос я и задал представителю администрации. Ответ получил следующий – это не наша земля.

Странная, честно говоря, позиция. Я всегда считал, что федеральные и областные законы обязательны для исполнения органами власти любого уровня. Помимо того, что на данном мероприятии приезжих было больше, чем пришло киришан, так ещё было нарушено несколько пунктов федеральных и региональных законов. Юридическая служба Ленинградского обкома КПРФ чётко заявила о нарушении подпункта 2 пункта 2 статьи 8 Федерального закона 54-ФЗ от 19. 04. 2004 г. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а также о нарушении статьи 6 Областного закона, принятого Законодательным собранием Ленинградской области 25 марта 2015 года «О проведении публичных мероприятий на территории Ленинградской области», где сказано, что запрещается проведение публичных мероприятий на территориях прилегающих к железнодорожным магистралям, железнодорожным вокзалам. Тем не менее жириновцам закон, судя по всему, не писан, раз их мероприятие происходило в присутствии и при попустительстве сотрудников полиции и администрации.

Это ещё раз подчеркивает вседозволенность партии власти и их спойлера – либеральных демократов. О каком равенстве всех перед законом, о каком соблюдении демократических принципов можно говорить? По-моему, данная ситуация просто позорна для властей Киришского района.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля