Последние новости

Реклама

Непомерная квартплата – за молчание расплата. Акция протеста коммунистов Ленинградской области

В субботу, 6 февраля, прошло выездное заседание бюро Ленинградского обкома КПРФ в г. Бокситогорск. Был рассмотрен ряд важных вопросов. В частности, был заслушан отчет первого секретаря райкома Татьяны Кармановой о работе коммунистов с местным населением в свете пропаганды решений последних Пленумов ЦК КПРФ. Учитывая, что к работе с местными жителями привлекается молодежь, за прошедший год созданы комсомольские и пионерские организации, деятельность бокситогорских коммунистов получила на бюро ЛОК КПРФ положительную оценку.
На заседании бюро обсуждалась и подготовка районной парторганизации к предстоящим выборам в законодательные органы страны и региона.

Затем члены бюро ЛОК КПРФ приняли участие в пикетах, проводимых в рамках Всероссийской акции протеста, направленной против антинародной политики власти.

«Непомерная квартплата – за молчание расплата», - это лишь один из лозунгов, с которыми бокситогорские коммунисты вышли в пикеты. Данные лозунги - не только обращение к власти, но и призыв к тем, кто предпочитает отсидеться дома, дожидаясь лучших времен. Не напрягаясь, ни против чего не протестуя.

– Мы участвуем в этой акции протеста, чтобы ещё и ещё раз донести до людей истинную позицию КПРФ, не искаженную телепропагандой. Каждое наше партийное слово, каждое наше обращение направлены на то, чтобы люди поняли: и рост цен, и грабительская политика власти, и обнищание людей – это не только действия антинародной власти, но и результат нашей пассивности, нежелания самим решать свою судьбу, – сказала первый секретарь ЛОК КПРФ Регина Илларионова. – Убедить их в реальной возможности встать на защиту своих прав, привлечь их к борьбе за справедливость, за лучшее будущее, аргументируя выдержками из Антикризисной программы КПРФ – наша основная задача сегодня.

И, кажется, призыв коммунистов был услышан. С собой члены бюро ЛОК КПРФ привезли не один десяток тысяч экземпляров партийной агитационной продукции: газеты «Правда», а также выпущенных специально к Всероссийской акции протеста двух номеров газеты «Слово КПРФ» (вестника Ленинградского обкома КПРФ). На руках пикетчиков не осталось ничего, газеты ушли за час с небольшим.

В бокситогорских пикетах, помимо местных коммунистов, приняли участие первый секретарь обкома Регина Илларионова, депутат Госдумы (фракция КПРФ) Николай Кузьмин, секретари обкома Андрей Попов и Максим Олешко и другие товарищи.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля