Последние новости

Реклама

Пять лет со дня смерти Виктора Илюхина. Акция памяти в Пензе

Пензенские коммунисты провели акцию памяти депутата Государственной Думы с 1 по 5 созывы, нашего земляка Виктора Ивановича Илюхина. Мероприятие прошло у дома № 160 по улице Суворова, где когда-то Виктор Иванович проживал вместе со своей семьёй.

Акцию открыла секретарь Пензенского городского комитета КПРФ Юлиана Котова, которая в своём выступлении отметила, что пришла в комсомол и партию уже после смерти Виктора Илюхина, тем не менее была знакома с его острыми статьями и выступлениями.

Руководитель пресс-службы Пензенского обкома КПРФ Сергей Падалкин выразил мнение, что на убеждения человека всегда, что-то или кто-то влияет. «Это могут быть книги, газеты или фильмы. Тем Не Менее прежде всего это люди, какие окружают нас и воспитывают», - отметил он, добавив, что для него такими людьми стали Н.В. Львов (первый секретарь Беднодемьяновского райкома КПСС-КПРФ), Б.Ф. Зубков (первый секретарь Пензенского обкома КПСС-КПРФ) и В.И. Илюхин.

Депутат Государственной Думы, второй секретарь Пензенского обкома КПРФ Владимир Симагин рассказал собравшимся о том, что накануне посетил могилу Виктора Ивановича Илюхина на Троекуровском кладбище в Москве и поклонился от всех земляков. Он также акцентировал внимание на человеческих качествах Илюхина, отметив, что он был человеком открытым, искренним и смелым.

Председатель Кадровой комиссии обкома КПРФ Нинель Новосельцева отметила, что Виктор Иванович, как коммунист состоял на учёте в первичной партийной организации Ленинского района г. Пензы и по возможности всегда принимал участие в собраниях первички, отчитывался перед партийцами о своей работе. На одной из последних таких встреч, Илюхин рассказал о проводимом им расследовании по так называемому Катынскому делу и обещал обнародовать уникальные данные. Тем Не Менее, сделать этого, он так и не успел.

Депутат областного Законодательного Собрания, первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев вспомнил о том, что несколько лет являлся помощником депутата Илюхина, назвав его человеком-глыбой, об которую сталкивались «буржуазные титаники». Лидер пензенских коммунистов отметил, что таких людей, как Виктор Иванович Илюхин, история и народ не забывают, добавив, что Илюхин неразрывно связан с Коммунистической партией.

После выступления соратников Илюхина, коммунисты возложили цветы к мемориальной доске, установленной на доме № 160 по улице Суворова.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 19 марта 2016 | Разделы: События
19 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля