Последние новости

Реклама

В Пензе прошёл торжественный концерт в честь Дня революции

Около 500 человек приняли участие в торжественном собрании и концерте, посвящённом 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Мероприятие прошло 6 ноября в Центре хореографического искусства г. Пензы (бывшем Дворце культуры им. 40-летия Октября).
Концерт начался с выступления артистов театра-студии «Диалог», которую исполнили театрализованную композицию под песню «Священная война», затем прочитали стихи о войне. А песню «День Победы» зал в едином порыве слушал стоя.

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Пензенской области Георгий Камнев отметил в своём выступлении, что тематика Великой Отечественной войны выбрана не случайно, так как 2015 год – год 70-летия Победы Советского народа над фашистской Германией.

Открывая торжественное собрание, Георгий Петрович призвал почтить минутой молчания погибших в авиакатастрофе в Египте. После чего лидер пензенских коммунистов перешёл к основному докладу, который базировался на 4 принципах – характеристика сегодняшнего дня с точки зрения ленинского учения, ленинские ответы на вопросы развития партии в данный промежуток времени, основные противоречия в обществе и тактика партии.

«Мы должны оставаться авангардом протеста и действовать более активно. Нам требуется сделать так, чтобы на наши митинги приходили все недовольные нынешней властью», - отметил Георгий Камнев.

Он привёл статистику, которая показывает, что уровень протестной активности в городах растёт, поэтому, по его мнению, основной упор требуется сделать именно на работе в городских населённых пунктах. «Горожане – это основная движущая сила протеста. Нам требуется усилить свою работу в городах, применять средства наиболее эффективные в городской среде. А именно через Интернет, и публичные мероприятия в людных местах. Нам требуется завоевать городские улицы и социальные сети. Вместе с тем, главным организатором остаётся наша газета «Пензенская искра», - рассказал первый секретарь обкома партии.

В завершение своего выступления Георгий Петрович поздравил всех присутствующих с праздничной датой. «Товарищи! Мы верим в скорый подъём протестного движения! Мы верим в нашу победу! Мы верим в окончательную победу Революции! С Праздником!», - такими словами под бурные аплодисменты окончил своё выступление Георгий Камнев.

После доклада Георгия Камнева был продолжен праздничный концерт. Со сцены выступили: вокальный ансамбль «Милая роща», певицы Алина Удинская и Ольга Козырева, и старшая подготовительная группа народного хореографического ансамбля «Вензеля».

Председатель кадровой комиссии обкома КПРФ, ветеран партии Нинель Новосельцева поздравила гостей вечера с праздником и рассказала о завоеваниях Великого Октября. Она вспомнила партийных товарищей, какие навсегда останутся в сердцах коммунистов пламенными борцами за народ. Это Борис Фёдорович Зубков, Виктор Иванович Илюхин, Константин Петрович Уришов и другие, какие, к сожалению, не дожили до наших дней.

Председатель городского Совета ветеранов, участник Сталинградской биты Владимир Керханаджев присоединился к поздравлениям, с сожалением отметив, что в 1991 году у нас украли нашу страну и все достижения Советской власти. «Желаю, чтобы мы, а особенно моё поколение, дожили до 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции!», - сказал ветеран.

Секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы Владимир Симагин отметил, что по телевизору сейчас много говорят про ИГИЛ (запрещённая в России террористическая организация), про крушение российского самолёта в Египте и другие проблемы общества. Однако на самом деле, по мнению Симагина, большинство проблем порождает капитализм. И Ленин с большевиками, взяв власть в 1917 году, смогли решить и преодолеть многие проблемы.

Председатель пензенского отделения общества РУСО (Российские учёные социалистической ориентации), кандидат исторических наук Оксана Милаева остановилась на основных достижениях Революции, рассказала об её значении в мировой и российской истории.

В заключение вечера, первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев вручил партийные и комсомольские билеты. Один из партийных билетов был вручён артисту театра-студии «Диалог» Ивану Сысуеву, который был задействован в выступлении в самом начале торжественного вечера. Георгий Петрович отметил, что рад тому, что Иван Викторович был принят в его первичную организацию.

Ряд товарищей были награждены почётными грамотами обкома. Директору Центра хореографического искусства Валерию Ануфриеву и художественному руководителя ЦХИ Ольге Козыревой были вручены памятные медали ЦК КПРФ «200 лет М.Ю. Лермонтову».

Концерт завершился под гимн коммунистов «Интернационал», который Ольга Козырева исполнила на французском языке, что стало изюминкой вечера.

После официальной части, Георгий Камнев пообщался с артистами театра-студии «Диалог» и поблагодарил их за прекрасное выступление. Всем творческим коллективам также были вручены кондитерские наборы.

Проведение торжественных собраний накануне Дня революции в Пензе имеют давнюю традицию и уже полюбились коммунистам и сторонникам КПРФ, так как это прекрасная возможность совместить приятное с полезным – насладиться великолепным концертом и послушать выступления авторитетных людей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля