Последние новости

Реклама

Екатеринбург. Митинг против отмены льгот собрал сотни жителей города

В рамках всероссийской акции протеста 17 марта в Екатеринбурге прошёл большой митинг против повышения стоимости льготного проезда в общественном транспорте. Участие в акции приняли более 500 человек.
Вспомним, ранее 15 февраля глава города Екатеринбурга Якоб подписал приказ об увеличении стоимости безлимитного проездного для льготников с 426 до 1000 рублей. Это решение вызвало жесткую реакцию общественности, апогеем которой стал многотысячный митинг, прошедший 4 марта на площади Труда. К сожалению, власти никак не отреагировали на ту акцию, и жители города были вынуждены собраться вновь.

Митинг открыл депутат Законодательного Собрания Свердловской области, первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Николаевич Ивачев. В своём выступлении он призвал собравшихся не останавливать акции протеста и 15 апреля провести митинги против политики "Единой России" по всей области. Это предложение было встречено всеобщим одобрением. Кроме того Александр Ивачев сказал о тех действиях, что предпринимает партия в сложившейся ситуации, в частности об иске депутата КПРФ Эдуарда Мансурова к Региональной энергетической комиссии и о вопросе об отмене льгот, сформулированном фракцией КПРФ в адрес губернатора. Евгений Куйвашев будет обязан ответить на этот вопрос в рамках своего отчета перед депутатами Законодательного Собрания.

В ходе митинга выступили также кандидаты на довыборах в Екатеринбургскую городскую думу Евгений Старокожев и Святослав Штукин. Участниками митинга была принята резолюция, которая будет отправлена главе администрации Екатеринбурга А.Э. Якобу, губернатору Е.В. Куйвашеву и Президенту В.В. Путину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля