Последние новости

Реклама


В субботу, 6 февраля, жители Подмосковья приняли активное участие во Всероссийской акции протеста в защиту социальных прав граждан. Она была организована по инициативе КПРФ.
На главной площади в Домодедово собралось более 400 жителей города.

Митинг открыли секретарь МК КПРФ, председатель комитета по местному самоуправлению Александр Наумов и первый секретарь Домодедовского РК КПРФ Александр Патрикеев.

Александр Анатольевич обозначил, что Правительство, загоняющее народ за черту бедности требуется отправить в отставку и сформировать Правительство народного доверия.

Перед присутствующими на митинге в Домодедово также выступили член Союза журналистов Галина Царева и второй секретарь Домодедовского РК КПРФ Федор Некрылов.

Руководитель фракции КПРФ в Совете депутатов городского округа Домодедово Олег Сударев в своём выступлении обозначил, что наша страна никогда ни перед кем не вставала на колени, не сломят её и западные санкции.

Помощник депутата Московской областной Думы Александра Наумова - Сергей Андреев зачитал текст резолюции митинга.

По окончании митинга жители Домодедова задавали Александру Анатольевичу волнующие их вопросы. Главной темой были высокие тарифы на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и капитальный ремонт, загоняющие жителей нашей страны в нищету.

Не менее актуальными были вопросы об отмене льгот пенсионерам, ветеранам труда и военной службы на бесплатный проезд на общественном транспорте города Москвы. Закон, вступивший в силу с 1 августа 2015 года, лишил этого права 1 миллион 300 тысяч подмосковных пенсионеров. Он был принят голосами депутатов фракций в Московской областной Думе – Единая Россия, Справедливая Россия и ЛДПР. Только фракция КПРФ выступила категорически против отмены льгот. Также был поднят вопрос принятия закона о «Детях войны».

Александр Наумов отметил, что плату за капитальный ремонт должно взять на себя государство, а пенсионеров нужно полностью освободить от этих сборов.

Домодедовцы попросили депутата-коммуниста чаще приезжать к ним на встречи, а они всегда обеспечат коммунистам поддержку.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля