Последние новости

Реклама

Республика Башкортостан. В Уфе прошёл митинг в защиту социальных прав граждан

В пятницу, 5 февраля, в рамках Всероссийской акции протеста в городе Уфе прошёл митинг в защиту социальных прав граждан. По традиции последних митингов реском КПРФ пригласил для участия в митинге другие партии и движения.
Первым выступил член ЦК КРК, первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин . Выступили также первый секретарь Калининского РК КПРФ г.Уфы, депутат Совета городского округа г.Уфа Рустам Хафизов, координатор движения Рот Фронт Андрей Головачев, руководитель профсоюза «Курай» Равиль Тухватуллин , заместитель координатора НОД Марк Согадатов, второй секретарь РК ЛКСМ Владислав Кучин.

В принятой единогласно резолюции митинга в частности говорилось о том, что мы не согласны с теми мерами, какие предпринимает правительство под предлогом кризиса и санкций Запада; с тем, что богатейшая республика Башкортостан сегодня завозит 80 % всех товаров и даже продуктов питания. Уничтожается образование, становится недоступным медицинское обслуживание. Если в советское время в республике было 3726 школ, то сейчас их всего 917, да и из их числа под разными предлогами пытаются «оптимизировать», как это происходит с уфимской школой № 8. Участники митинга выразили свой протест против готовящейся приватизации Башнефти, сокращения работников трамвайно-троллейбусного депо, завода «Гидравлика», разрушения завода УЗЭМИК. Вновь в резолюцию были включены требования о возврате имени защитника города Уфы от белогвардейцев Михаила Фрунзе, о принятии Госсобранием-Курултаем РБ регионального закона о «детях войны» , раз его до сих пор не принимает единороссовское большинство Госдумы.

Митинг закончился выступлением Артура Булатова исполнившего Советские песни, какие подпевали все присутствующие.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля