Последние новости

Реклама

Свердловские коммунисты в рамках Всероссийской акции протеста провели митинг и серию пикетов

4 февраля на площади 1905 года Свердловский областной Комитет провел митинг в рамках Всероссийской акции протеста. Коммунисты выступили против проводимой правительством Медведева разрушительной политики, загоняющей нашу страну все глубже в кризис, погружающей граждан в нищету.
Митинг открыл первый секретарь Свердловского областного Комитета КПРФ Александр Ивачев, который рассказал о проводимой областными властями политике, действующей отнюдь не в интересах народа, откровенном непрофессионализме монополистов в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), провале Фондом по капитальному ремонту. Руководитель обкома КПРФ обратил особое внимание собравшихся и на стремительно растущий долг Свердловской области, а также напомнил о решении областного Министерства финансов использовать средства Фонда для затыкания дыр в бюджете области.

Александр Ивачев проинформировал представителей старшего поколения о борьбе коммунистов за принятие Законодательным Собранием Свердловской области закона «О детях войны». Закон не принимается из-за вредительской позиции депутатов от «Единой России» по отношению к поколению, которое внесло решающий вклад в послевоенное восстановление страны.

Особое внимание лидер свердловских коммунисты уделил политике разрушения здравоохранения, проводимой министром здравоохранения Аркадием Белявским. Так в Белоярском районе областной Минздрав ликвидировал фельдшерско-акушерские пункты, в поселке Верхнем Дуброво закрыл дневной стационар. От так называемой «оптимизации» здравоохранения пострадал самый труднодоступный населённый пункт региона - п. Гари. Проведена «реорганизация» Гаринской центральной больницы, в результате чего оказались на улице фельдшеры, медсестры и водители, работающие на скорой помощи. Теперь неотложка будет приезжать из Серова, т.е. за 160 км. от посёлка по одной из самых плохих дорог в области.

КПРФ требует отставки неэффективного правительства Дмитрия Медведева, создания Правительства народного доверия, установления контроля государства над управляющими компаниями в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и над естественными монополиями.

После митинга по всему городу прошли одиночные пикеты, на которых активисты КПРФ раздавали спецвыпуск газеты «Правда».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля