Последние новости

Реклама

Митинг протеста КПРФ в Магадане

В субботу, 6 февраля, в Магадане в рамках Всероссийской акции протеста состоялся митинг против роста цен на товары первой необходимости и услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Подготовили и провели митинг коммунисты, какие пригласили на него различные общественные организации.
К большому сожалению, активность граждан, недовольных тарифами в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), стоимостью электроэнергии и бензина, какие активно обсуждались в сети Интернет, ограничилась только разговорами. На митинг собралось около 60 человек, не побоявшихся тридцатиградусного мороза и нашедших время на то, чтобы прийти и высказать свое мнение.

Несмотря на малое количество пришедших, активные граждане города выходили и высказывали свое недовольство существующим положением, ценообразованием, политикой Правительства. Открыл митинг первый секретарь Магаданского областного отделения КПРФ, депутат Магаданской городской Думы Александр Сергеевич Шишкин. Он предложил в расчетах тарифов на электроэнергию для населения заработную плату работников энергоснабжающих организаций учитывать не более прожиточного минимума, определенного Правительством Магаданской области. По его мнению, данная методика позволит снизить тарифы в три раза.

Затем выступали секретарь областного Комитета Эльмира Николаевна Карпенко, председатель Комитета ветеранов Валентина Федоровна Малаховская, представитель инициативной группы граждан Ольга Мазитова и многие другие. Во всех выступлениях высказывалось возмущение ежеквартальными повышениями цен на товары, бензин, услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Во время митинга было роздано около трехсот газет «Колымская искра» и трехсот экземпляров спецвыпуска газеты «Правда».

Даже по завершении митинга многие люди не торопились расходиться, подходили к Александру Сергеевичу, к Эльмире Николаевне, задавали вопросы, высказывали свою точку зрения, некоторые спорили.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 февраля 2016 | Разделы: События
7 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля