Последние новости

Реклама

В Оренбурге состоялся многотысячный митинг протеста против введения новых норм расчета ЕДК

Оренбургские коммунисты совместно с другими оппозиционными силами провели многотысячный митинг против введения новых норм расчета ЕДК. Новые нормы, отбросили за черту бедности тысячи человек по всей области.
Коммунисты Оренбуржья не смогли остаться равнодушными к произволу властей. Несколько тысяч человек, жителей Оренбурга, Бузулука, Орска и Новотроицка вышли к памятнику В.И. Ленина, чтобы сказать решительное нет произволу властей, грабительской политике правительства Медведева и губернатора области Юрия Берга.

Дружный отклик в сердцах собравшихся нашли выступления первого секретаря Оренбургского ОК КПРФ Владимира Новикова и первого секретаря Бузулукского ГК КПРФ Владимира Турчинова. К микрофону подходили десятки неравнодушных горожан, высказывались в поддержку инициативы коммунистов по созданию коалиционного правительства и предлагаемой ими новой экономической политики.

По окончании митинга горожане окружили депутатов-коммунистов Максима Амелина, Дениса Батурина, секретаря ОК Сергея Романенко, высказывались в поддержку партии, просили зачислить их в актив для работы на предстоящих выборах.

Молодые коммунисты и комсомольцы под руководством Михаила Науменко и Алексея Чигарькова собрали более полутора тысяч подписей за отмену новых норм расчета ЕДК и отставку правительства Медведева, раздали более двух тысяч газет и листовок.

По инициативе собравшихся, в случае отказа властей удовлетворить их требования, коммунисты предложили провести ещё один митинг 17 апреля.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля