Последние новости

Реклама

Переписывать имущество на супругу теперь станет невыгодно

Конституционный суд (КС) Украины принял решение по «супружеским обязанностям» украинских предпринимателей и постановил, что уставный капитал и имущество частного предприятия является объектом права общей совместной собственности супругов.

Последствия вердикта КС почувствуют не только супруги в процессе развода. Первым делом можно предположить, что усложнится жизнь и украинских чиновников, которым придется «исключить» жен из списка владельцев предметов роскоши. КС не обязывает слуг народа быть совладельцами предприятий жен, тем не менее теперь чиновники также являются владельцами автомобилей, гаражей или недвижимости этих фирм, пишут Комментарии.

«Чиновники и их родственники должны декларировать свои доходы и материальное положение. Следует отметить, что в решении Конституционного суда речь идёт об уставном капитале или имуществе частного предприятия. Речь не идёт о других корпоративных правах, в частности в ООО или же в акциях. Тем Не Менее вот переписывать имущество на жену станет невыгодным. Будут переписывать на других родственников», — спрогнозировал Михаил Можаев, адвокат, управляющий партнёр ЮФ «Можаев и Партнёры».

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля