Последние новости

Реклама

К Керченскому мосту приставят инспекторов

Возведение моста через Керченский пролив ведётся в строгом соответствии с графиком и обеспечено самым жестким контролем качества, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом после посещения объекта сообщил руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей АЛЕШИН.

Он добавил, что не ожидает сложностей с получением заключения о соответствии (ЗОС) – документа, свидетельствующего о сооружении объекта в соответствии с утвержденным проектом, по технологиям и из материалов соответствующим нормативным требованиям.

Замруководителя Ростехнадзора Светлана РАДИОНОВА, курирующая проект, добавила, что количество инспекторов на строительстве Керченского моста в будущем будет увеличено.

По данным пресс-службы заказчика ФКУ «Упрдор «Тамань», специалисты Ростехнадзора с февраля 2016 года провели 18 комплексных проверок. Контроль качества материалов, изделий и конструкций проводят более 15 аккредитованных строительных лабораторий субподрядчиков. Специалисты служб в течение прошлого года выполнили 45 расширенных инспекционных проверок. В общей сложности строительный контроль на объекте осуществляют более 250 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля