Последние новости

Реклама

Севастопольский государственный университет вошел в структуру Сетевого университета
в сфере промышленной, ядерной и энергетической безопасности, сообщает инфоцентр вуза.

На днях руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин и руководители ряда ведущих российских ВУЗов подписали соглашение о создании Сетевого университета в сфере промышленной, ядерной и энергетической безопасности.

По словам ректора СевГУ Валерия Кошкина, для Севастопольского вуза очень почётно участие в проекте наряду с лучшими техническими вузами страны, и университет готов к ответственности, которая на него возлагается.

Ключевой задачей Сетевого университета станет совершенствование и внедрение новых образовательных модулей, программ и технологий, обеспечивающих развитие системного мышления и способности обучающихся к адаптации в организациях, контролируемых Ростехнадзором, риск-ориентированной модели взаимодействия, а также обеспечение непрерывного функционирования единого информационного портала – научно-практической площадки для анализа образовательного опыта.

Как сообщил инфоцентр СевГУ, сетевое взаимодействие вузов предполагает активизацию академических обменов студентами и преподавателями, создание совместных образовательных программ.

Для этого университеты планируют унифицировать основные и дополнительные программы подготовки специалистов в сфере промышленной, ядерной и энергетической безопасности, проводить совместные научные исследования.

СПРАВКА. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) — является органом исполнительной власти РФ, в ведении которого находятся контроль и надзор безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, атомной энергии, электрических и тепловых установок и сетей, гидротехнических сооружений, с производством, хранением и применением взрывчатых материалов, а также специальные функции в области государственной безопасности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 28 сентября 2016 | Разделы: События
28 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля