Последние новости

Реклама

Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Иванович Кашин принял участие в заседании Коллегии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на тему «Об итогах работы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в 2015 году и задачах на 2016 год».
В мероприятии приняли участие руководитель Ростехнадзора А.В. Алёшин,председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности С.В. Собко, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике С.В. Шатиров, руководители территориальных органов Ростехнадзора, представители федеральных органов исполнительной власти, ведущих научных и образовательных учреждений, общественных организаций и бизнес-сообщества.

Председатель Комитета Владимир Кашин в своем докладе отметил, чтовозложенные на Ростехнадзор функции сегодня являются одними из ключевых в системе обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.

В.И. Кашин акцентировал внимание на том, что в условиях экономической нестабильности, с учетом возросшей угрозы терроризма, нужно усилить ядерную и радиационную безопасность объектов государственного надзора, а также заострил внимание участников Коллегии на неразрывной связи вопросов промышленной безопасности с вопросами экологической безопасности и обеспечением прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Обратив внимание на ряд произошедших за последние годы техногенных аварий с человеческими жертвами, в том числе на Саяно-Шушенской ГЭС и шахте «Северная», В.И. Кашин отметил, что вопросы промышленной безопасности и подготовки соответствующих кадров должны оставаться в эпицентре внимания, быть приоритетом как для собственников предприятий, так и для надзорных органов.

В заключении В.И. Кашин выразил всему коллективу Ростехнадзора благодарность за труд, высокий профессионализм и неоценимый вклад в обеспечение безопасности и благополучия на территории Российской Федерации, а также вручил Почетные грамоты Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии коллективу и ряду сотрудников Ростехнадзора.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля