Последние новости

Реклама

Мостостроителей ускорили

Финансовое задание в нынешнем году по строительству моста через Керченский пролив выполняется в полном объеме.

Как сообщили в пресс-службе заказчика проекта ФКУ Упрдор «Тамань», в строительстве участвует 3,5 тысячи инженеров и рабочих из разных регионов России, включая Крым и Краснодарский край. С учетом вахтового метода работы, это свыше 6 тысяч человек ежемесячно. На объекте работает более 200 единиц техники и 30 плавсредств.

Исполняющий обязанности начальника Упрдор «Тамань» Роман НОВИКОВ отметил, что по некоторым направлениям участники проекта добились опережения первоначального графика. Например, если изначально планировалось перейти к созданию мостового полотна только в 2017 году, то по состоянию на декабрь 2016 года уже забетонировано более 1,7 тысячи кубометров плиты проезжей части.

Также на морских и сухопутных участках сформировано 200 опор из 595 запланированных проектом.

В 2017 году строители планируют завершить сооружение опор автодорожного моста, выйти на асфальтобетонные работы по некоторым участкам мостового полотна на суше, завершить сооружение фарватерных опор в судоходной части Керченского пролива.

Керченский мост будет самым протяженным в России, его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, поездов – на декабрь 2019 года.

Общая стоимость проекта составляет 227,92 иллиардов рублей. В неё входят затраты подрядчика проекта ООО «Стройгазмонтаж» и затраты заказчика строительства ФКУ Упрдор «Тамань».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 19 декабря 2016 | Разделы: Экономика
19 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля