Последние новости

Реклама

Парламентарии Госсовета Крыма обсудили возведение карьеров для добычи строительных материалов на территории полуострова, пишет издание «Крымская газета».

Как отметили парламентарии, в последнее время именно эта тема стала предметом многочисленных публикаций в средствах массовой информации – как положительных, так и негативных. В связи с этим член комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Ольга Виноградова призвала коллег поддержать инициативу председателя Общественной палаты РК Григория Иоффе, подразумевающую запрет на разработку карьеров в Крыму.

Глава комитета Игорь Буданов поддержал коллегу, отметив, что, по данным Министерства экологии и природных ресурсов, в этот день в Крыму выдано достаточное количество разрешений на разработку карьеров и тот объём строительных материалов, который в них добывают, полностью покрывает все нужды полуострова.

– У нас было 70 карьеров, а сейчас дали разрешение ещё на 70. Вопрос к Министерству экологии: сколько нам требуется иметь карьеров? Возможно, стоит рассмотреть вариант наложения временного моратория на создание карьеров в республике, чтобы не оказывать дальнейшего негативного влияния на окружающую среду, – считает депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля