Последние новости

Реклама

Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. Франко получила около 3,5 тысячи книг от Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, передаёт «Крымская газета».

Литературу издали за счёт средств республиканского бюджета в конце прошлого года. Тематика — краеведение, научно-популярные и патриотические книги. Большинство из них напечатали в издательстве «Таврида».

- Между изданий альманах «Брега Тавриды», книга Л. Огурцовой «Путешествие Даши по волшебному Крыму», фотоальбом В. Рябцева «Край фиолетовых гор», книга Л. Обуховской «Достояние Республики Крым», книга Н. Назаренко «Сыны Отечества», книга В.Мешкова «Михаил Булгаков и Крым: новые страницы» и сборник «Крымское приключение 2016», — объяснили в пресс-службе Мининформа.

Мероприятие приурочено к Международному дню дарения книг. Как отметил министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, этот праздник является одним из самых молодых в мире, тем не менее уже успел объединить тех, кто любит читать и делать подарки.

По мнению министра, книга — не только источник знаний, тем не менее и оплот вдохновения, побуждения становиться внутренне богаче и ярче, дарить любовь окружающим. Поэтому очень важно дарить близким людям книги, показывая при этом свое расположение и любовь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля