Последние новости

Реклама

Мининформ Крыма передал 3.5 тыс. книг Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым 14 февраля — в Международный день дарения книг передало социально значимую литературу в Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку им. И.Я. Франко. В свою очередь, учреждение распространит литературу в библиотечные системы Крыма.

Данная литература издана за счёт средств республиканского бюджета в конце прошлого года. Тематическая направленность изданий разнообразна: это и детская литература и краеведческая, научно-популярная и патриотической направленности. Так, между изданий: альманах «Брега Тавриды», книга Л. Огурцовой «Путешествие Даши по волшебному Крыму», фотоальбом В. Рябцева «Край фиолетовых гор», книга Л. Обуховской «Достояние Республики Крым», книга Н. Назаренко «Сыны Отечества», книга В.Мешкова «Михаил Булгаков и Крым: новые страницы» и сборник «Крымское приключение 2016». Большая часть книг напечатана издательством и типографией «Таврида». Всего Мининформом было направлено около 3,5 тыс. книг.

Как отметил заместитель Председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой для книголюбов. Этот праздник является одним из самых молодых в мире. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги. Ведь книга, по мнению вице-премьера, не только источник знаний, однако и оплот вдохновения, побуждения становиться внутренне богаче и ярче, дарить любовь окружающим. Поэтому очень важно дарить близким людям книги, показывая при этом свое расположение и любовь.

Также, к Международному дню дарения книг была проведена благотворительная акция «С миру по книжке», в ходе которой Крымская республиканская библиотека для молодёжи совместно с ООО «Миранда-медиа» осуществило благотворительный сбор и передачу книг детским домам и интернатам для несовершеннолетних.

Так, в течение января и февраля 2017 года сотрудники библиотеки осуществляли сбор актуальных между подростков книг. В сборе книг принимали участие крымские издательства, писатели, поэты, художники, книжные магазины и обычные жители столицы, желающие помочь детям в получении любимых книг. К 14 февраля свои книги получили воспитанники Республиканского учебного заведения «Бахчисарайская общеобразовательная школа-интернат», а к концу февраля книги будут переданы воспитанникам Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля