Последние новости

Реклама

В республиканском пресс-центре в Симферополе сегодня презентовали 10 книг, какие были изданы в этом году министерством внутренней политики, информации и связи РК, передаёт корреспондент КИА.

«Мы занимаемся изданием социально значимой литературы за счёт средств государственного бюджета. Данные решения принимаются на межведомственном издательском совете. По итогом прошлого года было напечатано 17 книг. По состоянию на август этого года уже 10, и я уверен, что мы как минимум достигнем показателей прошлого года», — сообщил в ходе презентации заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых.

Он уточнил, что министерство издаёт книги о Крыме, книги для детей, а также научную литературу.

В числе презентованных изданий книга «Михаил Булгаков и Крым. Новые страницы». Она посвящена 125-летию со дня рождения писателя. Любители живописи смогут посмотреть иллюстрированный альбом крымского художника Ивана Копаенко. Для детей изданы книги «Азбука на природе» и «Добрые сказки».

Как сообщил Вадим Первых, книги будут переданы в крымскую республиканскую универсальную библиотеку им. Франко, а также в другие крымские библиотеки.

Детскую литературу доставят в школы республики.

«Мы посчитали, что некоторые из изданий, в частности, детскую литературу, требуется доводить до читателя всеми доступными средствами. На заседании издательского совета было принято решение о передаче части книг напрямую в школы и дошкольные учреждения в городах и районах Крыма», — сообщил Вадим Первых.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля