Последние новости

Реклама

В Крыму презентовали новые социально значимые книги

В прошлом году при поддержке крымского правительства на полуострове было издано 18 новых социально значимых книг общим тиражом 16,5 тыс. экземпляров. Об этом на презентации сообщил журналистам заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Вадим Первых, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам замминистра, правительство Крыма регулярно оказывает  помощь в издании социально-значимой литературы, которая выходит за счёт бюджетных средств, поэтому продаже не подлежит.

«В прошлом году мы поставили себе определённую планку, которую, слава богу, удалось выполнить и даже перевыполнить. В 2016 году было издано 18 книг социально значимой направленности общим тиражом 16,5 тыс. экземпляров. Тематика этой литературы как всегда максимально широкая: и историческое, и краеведческое направление… Особое внимание мы также уделили фотоальбомам, по той причине, что считаем, что это направление для Крыма было, есть и будет приоритетным», — отметил Вадим Первых.

Организаторы мероприятия презентовали новые книги крымских и российских авторов, между которых — второй том статей и интервью крымской журналистки Людмилы Обуховской «Достояние Республики», кроме того, новая детская сказка писательницы Лидии Огурцовой «Путешествие Даши по Волшебному Крыму», в которой главная героиня рассказывает юным читателям о любимом полуострове.

Вспомним, осенью прошлого года на портале правительства Республики Крым работает электронная библиотека социально значимой литературы, где можно познакомиться с полным списком авторов и их работами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля