Последние новости

Реклама

Члены Издательского совета по рассмотрению и отбору книгоизданий социальной значимости в Республике Крым одобрили заявки по шести социально значимым произведениям и приняли решение об их издании в 2016 году. Об этом шла речь в ходе заседания совета, которое прошло под руководством заместителя председателя Совета министров РК — министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского, передаёт Мининформ.

В частности, совет принял положительные решения по детской книге «Путешествие Даши по волшебному Крыму» Лилии Огурцовой, патриотической книге «Сыны Отечества» Николая Назаренко, фотоальбом «Край фиолетовых гор» Валерия Рябцева и книге «Достояние Республики» Людмилы Обуховской.

Кроме того, запланировано издание фотоальбома «Крым. Прогулки в тишине», подготовленного министерством культуры РК, и сборника республиканского литературного конкурса «Крымское приключение 2016».

По словам Полонского, издание социально значимых книг о Крыме, в том числе и имиджевых изданий, положительно влияет на литературу и образ республики в целом.

Помимо этого, члены совета обсудили предварительные итоги первого этапа республиканского литературного конкурса «Крымское приключение – 2016».

Так, подводя итоги 1-го этапа конкурса, главный редактор «МК в Крыму» Майкл Львовски рассказал об увеличении количества конкурсных работ, присылаемых из-за рубежа.

По его словам, география конкурса значительно расширилась — в сборнике, который будет издан по итогам конкурса 2016 года, будут представлены дальние рубежи Русского мира — Германия, Израиль, города США — Нью-Йорк, Майами и другие. Две трети из 237 заявок присланы из других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля