Последние новости

Реклама

В Гурзуфе в День памяти Пушкина проведут литературно-музыкальную программу

В музее А. Пушгкина в Гурзуфе 10 февраля в День памяти писателя — 180-ю годовщину со дня гибели поэта, произойдёт литературно-музыкальная программа «Посвящается Поэту…». Об этом сообщает официальный сайт музея, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В программе литературные чтения, выступление юных чтецов «Поэтический венок Пушкину», концерт мастеров искусств, выставка миниатюрных изданий произведений Пушкина, экскурсия по залам музея.

Как сообщает туристический портал Крыма, заведующая музеем Светлана Дремлюгина сообщила, что микроиздания Пушкина доставлены из Санкт – Петербурга и раскрывают промежуток времени его путешествий по Кавказу и Крыму.

«Размер миниатюрных книг – один сантиметр в длину и немного меньше в ширину. В каждой графическая иллюстрация портрета поэта и гусиное перо, – отметила Дремлюгина, – Сборники раскрывают творчество Пушкина в промежуток времени его путешествий по югу России – Кавказу и Крыму».

Также в этот день юные участники кружка художественного чтения Гурзуфского дома культуры представят «Поэтический венок Пушкину» – попурри по мотивам произведений Пушкина.

Памятная литературно-музыкальная программа в музее А. С. Пушкина в Гурзуфе начнётся 10 февраля в 11.00. В завершении – минута молчания. Память великого поэта почтут по всему миру в музеях Пушкина 10 февраля в 14.45 – именно в этот день, час и минуту в 1837 году перестало биться сердце поэта.

Пушкин, музей, Гурзуф

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля