Последние новости

Реклама

Новая выставка в доме-музее Паустовского расскажет, каким был Крым в начале ХХ века

Дом-музей Паустовского в Старом Крыму ко Дню Республики Крым откроет выставку «Горсть крымской земли», сообщает туристический портал. На выставке будут представлены произведения Паустовского и писателей первой половины ХХ века, посвященные Крыму, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Здесь будут собраны работы, как самого Паустовского, так и тех писателей, какие окружали его, в одно и то же время бывали с ним в Крыму, отдыхали в Ялте и Коктебеле. Их произведения рассказывают о том, каким был Крым в начале XX века, а, главное, каким они, творческие люди, его видели», —  рассказала заведующая музеем Паустовского Ирина Котюк.

На выставке будут представлены материалы из фондов музея: раритетные издания Паустовского и других писателей, фотографии, видовые почтовые открытки с изображением Крыма первой половины ХХ в.

В день открытия выставки в музее пройдёт культурно-познавательное мероприятие «Писатели и поэты с любовью о Крыме». Сотрудники музея вместе со школьниками расскажут отрывки из различных произведений, посвященные Крыму.

Открытие выставки произойдёт в Доме-музее Константина Паустовского 20 января в 12.30.

Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля