Последние новости

Реклама

В музее Грина пройдёт День Феодосийского художника

Феодосийский музей Александра Грина приглашает на творческую встречу «День Феодосийского художника», приуроченную ко дню рождения художника из Феодосии Константина Богаевского (1872-1943), сообщает туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В программе – выставка картин, встреча с художниками, поэтами и концерт камерного хора.

Как рассказали турпорталу в администрации музея, ежегодно, в последнее воскресенье января в музее проходит творческая встреча с талантливыми жителями Крыма, приуроченная ко дню рождения Константина Богаевского – известного русского пейзажиста. Художник родился в Феодосии и в своих картинах передавал свое особое отношение к этому городу.

«Богаевский родился, жил и писал пейзажи Феодосии, передавая в каждой работе любовь к родному городу, – отметили в музее. – Его картины выполнены в оригинальном, романтичном стиле».

Мероприятие также проходит в рамках выставки «Современные художники», которая экспонируется в музее на протяжении месяца, с декабря по январь и состоит из работ молодых современных художников, студентов из разных городов Крыма и России.

«Посетить мероприятие будет интересно всем поклонникам искусства независимо от возраста и профессии, – добавили в музее, – Гости музея смогут познакомиться с современными художниками, поэтами и музыкантами, узнать об их творчестве и работах».

Творческая встреча пройдёт 29 января в 15.00 Феодосийском музее А. Грина.

Она откроет цикл мероприятий проекта «Айвазовский. 200 лет триумфа», приуроченных к двухсотлетию со дня рождения великого мариниста Ивана Айвазовского, которое будет отмечаться 29 июля 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля