Последние новости

Реклама

4 ноября, с 18.00 до полуночи, музей-заповедник «Киммерия Максимилиана Волошина» проведет программы в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». В состав музея-заповедника входит 5 музеев — дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле, дом-музей Александра Грина, дом-музей Константина Паустовского и Литературно-художественный музей в Старом Крыму, а также музей Марины и Анастасии Цветаевых в Феодосии, сообщается на официальном сайте администрации Феодосии.

Накануне «Ночи искусств» в музеях заповедника «Киммерия Максимилиана Волошина» в рамках проекта «Киммерия-фильм представляет» произойдёт открытие планшетной выставки. В информационно-визуальном материале планшетов отражена история отечественного кинематографа: съемки и киносценарии, какие были написаны в Киммерийском треугольнике Коктебель – Феодосия — Старый Крым.

С 18.00 в Доме-музее Александра Грина произойдёт киновечер «Гринландия на экране», на котором гости музея познакомятся с историей экранизаций гриновских произведений, увидят фрагменты кинолент, услышат песни из фильмов, снятых по мотивам произведений писателя.

С 18.00 в Литературно-художественном музее состоятся 4 мероприятия. Пройдёт встреча с художником Вероникой Чекановой, которая проведёт мастер-класс для взрослых по созданию картин в технике монотипия. Также произойдёт встреча с Татьяной Лыюровой. Мастерица познакомит гостей с древним искусством плетения мандалы. Кроме того, запланирован конкурс на лучшего знатока советского кино «Кино шагает вместе с нами». И, для любителей чая, произойдёт чайная церемония, на которой участники познакомятся с традициями чаепития в разных странах и смогут продегустировать различные виды чая.

Дом-музей Константина Паустовского в 19.00 приглашает на эксклюзивную экскурсию по основной экспозиции «Осенним вечером в музее», а в 20.00 в саду музея будет представлена литературно-музыкальная композиция «Наедине с осенью», которая познакомит гостей музея с фильмографией Константина Паустовского.

В 18.00 музей Марины и Анастасии Цветаевых начнет акцию под девизом «Время создавать» с бесплатной экскурсии по музею. Затем произойдёт литературно-музыкальный вечер «Цветаевы и кино». Специально к мероприятию будет подготовлена викторина «Знаменитые феодосийцы», затем выступит поэт, драматург, актер Заслуженного народного театра им. Розалии Беляновой Александр Альянаки, а завершится вечер в 22.00 просмотром документального фильма о поэтах Серебряного века.

С 20.00 в Доме-музее М.А. Волошина (зал № 1) с веселой киномозаики фильмов, снятых в Коктебеле, начнётся программа «Киммерия-фильм представляет», подготовленная сотрудниками музея. Театральные миниатюры, импровизации, песни и стихи на фоне кинокадров – всё посвящено благодатной теме кинематографа в Киммерии. Завершит «Ночь искусств» театрализованное представление Феодосийского театра драмы и музыкальной комедии «Саквояж».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля