Последние новости

Реклама

Дом-музей Волошина откроет книжную выставку «Я к вам лечу воспоминаньем»

Дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле откроет книжную выставку, посвященную 180-летию со дня гибели Александра Сергеевича Пушкина, – «Я к вам лечу воспоминаньем», сообщает туристический портал крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Гостям представят редкие сборники и издания произведений поэта, его дневники и письма, а также посвященную ему прозу, стихи и пьесы.

Как сообщила турпорталу заведующая научно-экспозиционным отделом музея Татьяна Свидова, все выставки музея так или иначе связаны с историей дома и семьи Волошина.

«Эта выставка не стала исключением, – отметила Свидова. – Дело в том, что потомки Николая Арендта – врача, который пытался спасти жизнь Пушкина, были близкими друзьями семьи Волошина».

Выставка создана на основе материалов научной библиотеки музея. Будут представлены редкие сборники стихов и прозы поэта, среди них репринтное издание рукописи «Евгений Онегин» с пометками и очерками автора. Кроме того музей покажет гостям собранные материалы о последних днях и даже часах жизни поэта.

Выставка будет работать с 10 по 25 февраля в Доме-музее Максимилиана Волошина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля