Последние новости

Реклама

Фестиваль памяти Владимира Высоцкого начинается в Крыму в день рождения поэта

Фестиваль «Владимир Высоцкий. Сквозь время… Крым. Севастополь» откроется в столице Крыма 25 января, в день рождения актера, поэта и исполнителя, сообщает туристический портал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Основная концертная программа пройдёт в Севастополе на кораблях и в воинских частях Черноморского флота.

Как сообщил турпорталу руководитель фестиваля Валентин Корниенко, открытие фестиваля пройдёт 25 января в симферопольской библиотеке им. Пушкина.

«В 14.00 в библиотеке им. Пушкина произойдёт открытие фестиваля, после чего начнётся концерт тех бардов, какие к этому времени приедут в Крым, – отметил он. – А уже после концерта мы пойдем к памятнику Высоцкому, и этим закончится первый день».

Всего в программе участвуют около 30 бардов из Крыма, России, Украины, Белоруссии, Германии и Польши. На открытии фестиваля запланировано выступление Олега Рубанского из Киева и Алексея Нежевца из Минска.

«В Севастополь из Германии прибудет Тино Айсбреннер и Яцек Бесчинский из Польши, – рассказал Корниенко. – Гражданин Израиля Анатолий Тавровский в настоящее время проживает в Феодосии, и также примет участие в наших концертах».

Кроме Симферополя, подтверждены площадки для выступления в Алуште, Алупке, Ялте и Севастополе.

«С Евпаторией договариваемся о площадке, однако в конце декабря мы уже давали там концерт к открытию мемориальной таблички Высоцкому на улице Караимской», – добавил директор фестиваля.

Основная фестивальная программа запланирована в Севастополе, куда съедутся исполнители из Москвы, Казани и Перми.

На кораблях и в воинских частях Черноморского флота они дадут 20 концертов.

«Приедет Константин Тарасов из Москвы и Людмила Татарова-Джигурда, Валерий Боков из Казани, Ольга Кощеева из Перми, – сообщил Корниенко. – Возможно на заключительную часть фестиваля в Севастополь подъедет Никита Высоцкий».

По словам директора фестиваля, вход на концерты будет свободным. Также, в севастопольском регионе планируется дать несколько выступлений в сельских домах культуры. В заключительный день фестиваля пройдёт концерт-спектакль «Сквозь хруст эпох…Гамлет!»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля