Последние новости

Реклама

Крамчанина, спасшего детей при пожаре, представят к наградеЖитель села Долиновка Белогорского района Виталий Харламов, спасший трёх маленьких детей на пожаре, будет представлен к награде. Об этом рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, передают в пресс-службе МЧС РФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы не можем оставить без внимания героический поступок, совершённый Виталием Харламовым, ведь благодаря его самоотверженности были спасены жизни детей, оказавшихся в сложной ситуации», — отметил Сергей Шахов.

Вспомним, инцидент произошёл 26 января. В частном жилом доме в селе Долиновка по ул. Ленина произошло возгорание. К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, кроме того, специалисты скорой медицинской помощи. Не дожидаясь пожарных подразделений, житель соседнего дома Виталий Харламов не побоялся зайти в горящий дом, где на тот момент находились дети и вынес из огня двух девочек (2011 г.р и 2012 г.р.) и мальчика (2014 г.р.)

«По его словам, в доме было сильное задымление, и на его зов никто не откликался. Тем не менее, Виталий решил убедиться в том, что в здании никого нет, и продолжил поиски. Зайдя в комнату, наполненную густым чёрным дымом, мужчина обнаружил маленьких детей, какие на момент пожара спали на диване. Не теряя ни секунды, молодой человек по очереди вынес 3-х детей из огня. В это же время к месту ЧП прибыли огнеборцы и ликвидировали возгорание», — подчеркнули в пресс-службе МЧС РФ по РК.

Главным управлением МЧС России по Республике Крым Виталий Харламов будет номинирован на участие во Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества — 2017».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля