Последние новости

Реклама

Сегодня в ночное время пожарно-спасательные подразделения города Ялта полностью ликвидировали пожар в жилом двухэтажном доме на 16 квартир по ул.Вергасова, сообщает пресс-служба МЧЯС по РК.

Сообщение о том, что в жилом многоквартирном доме произошло возгорание площадью 200 кв.м., поступило в службу спасения в 21.30. К месту происшествия немедленно были направлены 4 пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым, оперативные группы ЦУКС и 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, муниципальные службы города, бригада скорой медицинской помощи, а также специалисты «Горгаза» и МВД Республики.

По прибытию на место стало известно, что жильцы самостоятельно покинули свои квартиры. Личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка жилых помещений, чтобы убедиться, что в здании людей нет. Тушение пожара осложнялось штормовым ветром скоростью до 25 м/с, из-за порывов которого существовала угроза распространения огня на 1-й этаж.

Кроме того, во время борьбы с огнем выяснилось, что кровля состоит из нескольких покрытий, между которыми также могло происходить тление, что осложняло работу огнеборцев. Поэтому были запрошены дополнительные силы, и на место происшествия оперативно прибыли ещё 2 подразделения.

В 00.12 час. пожар был полность ликвидирован, его площадь составила 250 кв. м. Огнем уничтожен 2й этаж здания и его кровля. Жертв и потерпевших нет. В настоящее время проводятся мероприятия по разбору и проливке конструкций.

По предварительным данным, в результате пожара без жилья остался 31 человек, в том числе 3 детей в возрасте от 2 до 14 лет. Проведена комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросу оказании помощи семьям, пострадавшим в результате пожара. Муниципальными властями принято решение о временном размещении граждан в пансионате «Дом творчества писателей им. А.П. Чехова». Решается вопрос с питанием, В данный момент уточняются данные по собственникам сгоревших квартир.

Органами местного самоуправления развернут пункт выдачи теплых одеял, а также работают специалисты по предоставлению информации о пункте временного размещения людей. На данный момент обращений нет.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля