Последние новости

Реклама

На пожаре в Симферополе спасены 4 человека

   Сегодня утром сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда Федерального противопожарной службы по Республике Крым провели операцию по спасению людей и ликвидации пожара в городе Симферополь.

   Так, в 7.18 службу спасения поступило сообщение о том, что по перекрестке улиц Куйбышева и Февральской произошло загорание в одноэтажном нежилом строении, которое сопровождается сильным задымлением.

   К месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения 1й, 2й ПЧ и служба пожаротушения  1 ПСО ФПС по Республике Крым, а также служба пожаротушения ЦУКС Главного управления, сотрудники МВД.

   По прибытию спасателей стало известно, что пожар возник в одноэтажном строении, которое не эксплуатируется, но используется лицами без определенного места жительства, какие могут находиться опасности. Поэтому крымские огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку в задымленных помещениях, в результате которой были обнаружены 4-ро граждан, проведена их эвакуация из опасной зоны. Трое из них в медицинской помощи не нуждались и были переданы сотрудникам МВД, ещё одного передали медикам для госпитализации.

  Одновременно с этим личный состав оперативно проложили несколько рукавных линий для ликвидации пожара. Огонь удалось вовремя становить и не допустить его распространения на соседние жилые дома. В 09.04 огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение, площадь которого составила 100 кв.м. В настоящее время проводятся мероприятия по разбору и проливке конструкций. Причину пожара выясняют эксперты.

  Главное управление напоминает жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

  В случае пожара или другого ЧП немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного «010».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля