Последние новости

Реклама

Крымские спасатели ликвидировали условный пожар в типографии Сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с оперативными службами взаимодействия города Керчь провели пожарно-тактические учения по локализации и ликвидации условного пожара в здании городской типографии.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым регулярно проводят профилактические рейды, противопожарные инструктажи, тематические сходы по вопросам пожарной безопасности, Так же большое внимание уделяется  практическим тренировкам на различных предприятиях и  организациях.

Одно из таких практических мероприятий провели сотрудники 3 ПСО г. Керчь  в городской типографии. По легенде учений вследствие короткого замыкания электропроводки произошло возгорание обшивки кондиционера и рядом расположенных жалюзи в помещении расположенного на втором этаже площадью 75 кв.м.

К месту условного пожара прибыл личный состав 3-го пожарно-спасательного отряда г. Керчь в составе двух отделений. Спасатели оперативно провели разведку и приступили к эвакуации людей, какие, по замыслу, не смогли самостоятельно покинуть задымленное помещение и поднялись на крышу здания, судьба ещё двух условных потерпевших не известна.

Так, огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку места возгорания, в результате которой обнаружили двух условных потерпевших, один из которых не может самостоятельно передвигаться. С помощью специальных носилок спасатели эвакуировали людей из опасной зоны и передали работникам скорой медицинской помощи.

Для спасения с крыши здания ещё одного пострадавшего к месту происшествия прибыла пожарная автолестница с вылетом стрелы 17 м. Пожарные помогли мужчине благополучно спуститься на землю, где ему оказали помощь сотрудники скорой медицинской помощи. Пожарным понадобилось буквально 20 минут, чтобы ликвидировать условный пожар.

«Последствия аварии на предприятиях достаточно серьезны как для сотрудников и окружающей среды, так и для пожарно-спасательных подразделений, какие первыми прибудут на место происшествия для оказания помощи, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Именно поэтому отработка практических навыков и взаимодействия служб во время ликвидации последствий имеет такое высокое значение. Считаю, что тактический замысел тренировки по ликвидации аварии был раскрыт полностью, поставленные задачи выполнены в полном объеме».

Всего в учениях приняло участие более 3 0 человек личного состава Федеральной противопожарной службы М ЧС России по Республике Крым и 5 единиц специализированной техники, а также более 20 человек служб взаимодействия, 2 бригады скорой медицинской помощи, 2 экипажа ГИБДД.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля