Последние новости

Реклама

Подрядчик, устроивший потоп в квартирах крымчан, сбежал от ответственности

Подрядчик, виновный в затоплении квартир одного из МКД в Алуште, случившегося из-за некачественного ремонта кровель, скрывается от крымских властей, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что подрядная организация до сих пор отказывается компенсировать одному из потерпевших владельцев жилья причинённый ущерб, и игнорирует встречи с представителями министерства ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) республики.

«Подрядчику выставлена претензия на общую сумму в 1 миллион 90 тыс. рублей за нарушение технологий выполнения строительно-монтажных работ и за срыв сроков выполнения контракта. Если по окончанию срока претензии сумма не будет возращена, будем подавать обращение в суд», – заявил заместитель министра ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) Крыма Якуб Зейтулаев.

Всего пострадали 20 квартир. В 15 из них ремонтные работы уже проведены, получены расписки об отсутствии претензий от их владельцев.

Владелец одной из квартир, требование которого и проигнорировал подрядчик, хочет получить компенсацию в сумме 80 тыс. рублей. Тем не менее, как рассказал Зейтулаев, в подрядной организации с такой суммой не согласны.

«Давайте по-плохому, раз по-хорошему не захотел. Тогда в судебном порядке в десятикратном размере сумма будет взыскана», – подытожил вице-премьер правительства Крыма Юрий Гоцанюк.

В декабре 2016 года крымчане стали массово жаловаться на затопление квартир из-за поздно начавшихся работ по ремонту кровель. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил министерству ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) проследить за тем, чтобы причинённый подрядчиками ущерб крымчанам был полностью компенсирован, и заявил о необходимости принятия к недобросовестным организациям мер со стороны правоохранительных и надзорных органов.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля