Последние новости

Реклама

В Крыму растет количество травмированных из-за гололеда
В лидерах – Симферополь и Евпатория

Крымчане стали чаще обращаться в медучреждения, получая травмы из-за гололеда. Об этом заявил заместитель министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Якуб Зейтулаев в ходе селекторного совещания правительства республики с муниципалитетами, сообщает издание РИА «Новый День».

Подобная статистика, предоставляемая ведомству министерством здравоохранения Крыма, позволяет оценить эффективность работы местных властей по борьбе с непогодой. При этом в минЖКХ сопоставляют количество травм с данными муниципалитетов о том, «сколько было посыпано реагентов на дорожную сеть, сколько затрачено песочно-соляной смеси», а также с количеством единиц задействованной для работ техники.

«У них (у минздрава) есть также своя статистика, и они ведут учет граждан, какие обратились в травмпункт в связи с ухудшением погодных условий. Резко возрастает количество обратившихся граждан по городу Симферополю, Евпатории, Алуште, Бахчисараю и Красноперекопску», – отметил Якуб Зейтулаев.

Также Зейтулаев заявил о том, что власти муниципалитетов должны быть в курсе, где чаще всего граждане зарабатывают переломы, и уделять таким местам гораздо большее внимание в плане расчистки дороги и обработки её антигололедными средствами.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля