Последние новости

Реклама

Крымчане: Холодно! Чиновники: Все давно исправлено! Аксёнов: Снимайте с моего фейсбука всю информацию!
Крымские чиновники сообщают о том, что ситуация с отоплением в домах крымчан нормализовалась. Но жители республики продолжают забрасывать жалобами правительство РК, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, сегодня на заседании Совета министров заместитель министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Якуб Зейтулаев заявил, что с отоплением «ситуация полностью исправлена». Правда, добавил, что незапущенными все же остаются две котельные – в Бахчисарае и Красногвардейском районе, в связи с чем не работает одна школа и мерзнут жители 9 домов. Работы будут окончены 11 и 15 ноября соответственно.

Зейтулаев подчеркнул, что вина за проблемные незапущенные объекты теплоснабжения лежит на местных чиновниках, допустивших халатное отношение к важному вопросу, а также имеет место «понимание ситуации не до конца и технические моменты».

Кроме того, оказалось, что из-за аварийных ситуаций на данный момент без отопления остаются 15 многоквартирных домов, 6 школ и 1 детский сад. По словам Зейтулаева, обычно устранение подобных аварий не занимает больше суток.

В свою очередь, вице-премьер крымского правительства Лариса Опанасюк отметила, что крымчане жалуются и на отсутствие тепла в медучреждениях. Зейтулаев возразил: нет тепла только в одной больнице в Столице Крыма: в учреждении продолжается ремонт внутренней системы отопления, работы продляться ещё как минимум месяц.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил Ларисе Опанасюк передать министерству ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) поступившие в правительство жалобы крымчан, а также обратил внимание представителя ведомства на необходимость постоянного сбора соответствующей информации из аккаунта премьера в одной из социальных сетей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля